Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Саламол Эко Легкое Дыхание

Саламол Эко Легкое Дыхание Аэрозоль для ингаляций, активируемый вдохом (легкое дыхание) 100 мкг/доза- баллон (баллончик) аэрозольный, футляр 1- код EAN: 5023497077619- № П N014097/01, 2007-04-17 от Norton (Waterford) (Ирландия)- упаковщик: IVAX Pharmaceuticals s.r.o. (Чешская Республика)

Латинское название

Salamol Eco Easi Breath

Действующее вещество

Сальбутамол*(Salbutamolum)

АТХ

R03AC02 Сальбутамол

Фармакологическая группа

Бета-адреномиметики

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J42 Хронический бронхит неуточненныйJ43 ЭмфиземаJ44.9 Хроническая обструктивная легочная болезнь неуточненнаяJ45 АстмаJ98.8.0* Бронхоспазм

Состав

Аэрозоль для ингаляций дозированный, активируемый вдохом1 дозаактивное вещество: сальбутамола сульфат124 мкг(эквивалентно 100 мкг сальбутамола) вспомогательные вещества: гидрофторалкан (HFA-134a) - 26,46 мг- этанол - 3,42 мг

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - бронхолитическое.

Способ применения и дозы

Ингаляционно.

Взрослым и детям старше 12 лет: по 100-200 мкг Саламол Эко Легкое Дыхание (1-2 ингаляционные дозы) для купирования приступов удушья. Для контроля за течением астмы легкой степени тяжести - по 1-2 дозы 1-4 раза в сутки и средней степени тяжести заболевания - в той же дозировке в комбинации с другими противоастматическими препаратами. Для профилактики астмы физического усилия - за 20-30 мин до нагрузки 1-2 дозы на прием.

Детям от 2 до 12 лет: при развитии приступа бронхиальной астмы, а также для предотвращения приступов бронхиальной астмы, связанных с воздействием аллергена или вызванных физической нагрузкой, рекомендуемая доза составляет 100-200 мкг (1 или 2 ингаляции).

Суточная доза сальбутамола не должна превышать 800 мкг (8 ингаляций).

Инструкция по использованию ингалятора

Встряхнуть ингалятор несколько раз. Затем, держа ингалятор в вертикальном положении, открыть крышку. Сделать глубокий выдох. Плотно охватить мундштук губами. Убедиться, что рука не загораживает вентиляционные отверстия на верхней части ингалятора и, что ингалятор находится в вертикальном положении.

Сделать медленный максимальный вдох через мундштук. Задержать дыхание на 10 с или настолько, насколько будет удобно. Затем убрать ингалятор из полости рта и медленно выдохнуть. После применения продолжать держать ингалятор в вертикальном положении. Закрыть крышку.

Если нужно сделать больше одной ингаляции, закрыть крышку, подождать, по крайней мере 1 мин, а затем повторить процесс ингаляции.

Чистка ингалятора. Открутить верхнюю часть ингалятора. Вытащить металлический баллончик. Прополоскать нижнюю часть ингалятора в теплой воде и высушить. Вставить баллончик на место. Закрыть крышку и прикрутить верхнюю часть ингалятора к его корпусу. Не мыть верхнюю часть ингалятора. Если ингалятор работает неправильно, следует открутить его верхнюю часть и вручную нажать на баллончик.

Форма выпуска

Аэрозоль для ингаляций дозированный, активируемый вдохом, 100 мкг/доза. По 200 доз активного вещества в алюминиевом баллончике, заполненном под давлением аэрозолем. Алюминиевый баллончик находится в аэрозольном ингаляторе, активируемом вдохом (Легкое Дыхание). По 1 аэрозольному ингалятору вместе с баллончиком в картонной пачке.

Производитель

Нортон Вотерфорд, выступающий под торговым наименованием АЙВЭКС Фармасьютикалс Ирландия.

Промышленная зона «АйДиЭй», Корк Роуд, Вотерфорд, Ирландия.

Адрес для приема претензий: 119049, Москва, ул. Шаболовка, 10, стр. 2, Бизнес-центр «Конкорд».

Тел./факс: (495) 644-22-34/35/36.

Условия хранения препарата Саламол Эко Легкое Дыхание

В защищенном от прямого солнечного света месте, при температуре не выше 30 °C. Не замораживать.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Саламол Эко Легкое Дыхание

3 года.


Последняя актуализация описания производителем

27.09.2012

Другие варианты расфасовки препарата - Саламол Эко Легкое Дыхание.