Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Солувит Н

Солувит Н Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий- флакон (флакончик) 10 мл, упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 1- № П N008333, 2010-01-27 от Fresenius Kabi Deutschland GmbH (Германия)- производитель: Sino-Swed Pharmaceutical Corporation (Китай)

Латинское название

Soluvit N

Действующее вещество

Поливитамины [парентеральное введение](Multivitamins [parenteral injection])

АТХ

A11BA Поливитамины

Фармакологическая группа

Витамины и витаминоподобные средства в комбинациях

Состав

Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий1 фл.тиамина мононитрат3,1 мг(эквивалентно 2,5 мг тиамина (витамин В1) рибофлавина натрия фосфат дигидрат4,9 мг(эквивалентно 3,6 мг рибофлавина (витамин В2) никотинамид40 мгпиридоксина гидрохлорид4,9 мг(эквивалентно 4 мг пиридоксина (витамин В6) натрия пантотенат16,5 мг(эквивалентно 15 мг пантотеновой кислоты) натрия аскорбат113 мг(эквивалентно 100 мг аскорбиновой кислоты (витамин C) биотин60 мкгфолиевая кислота0,4 мгцианокобаламин5 мкгвспомогательные вещества: глицин - 300 мг- динатрия эдетат - 0,5 мг- метилпарагидроксибензоат - 0,5 мг

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит витаминов.

Способ применения и дозы

В/в.

Солувит Н необходимо растворять в асептических условиях непосредственно перед использованием.

Взрослые и дети старше 11 лет

Содержимое одного флакона в асептических условиях растворяют в 10 мл одного из следующих растворов:

- Виталипид Н взрослый-

- Интралипид (10 или 20%)-

- вода для инъекций-

- раствор глюкозы (5, 10 или 20%).

Содержимое флакона после растворения в 10 мл Виталипида или Интралипида в асептических условиях добавляют к жировой эмульсии (например Интралипид) или в систему для парентерального питания «три в одном» (Кабивен® центральный или периферический).

Раствор, полученный при растворении Солувита Н в 10 мл воды для инъекций или раствора глюкозы, в асептических условиях добавляют к растворам глюкозы (5, 10 или 20%), жировой эмульсии (например Интралипид) или в систему для парентерального питания «три в одном» (например Кабивен® центральный или периферический).

Содержимое одного флакона удовлетворяет суточную потребность в витаминах. Взрослые и дети старше 11 лет должны получать 1 флакон в сутки.

Дети младше 11 лет

Содержимое одного флакона в асептических условиях растворяют, добавив 10 мл одного из следующих растворов:

- Виталипид Н детский-

- Интралипид (10 или 20%)-

- вода для инъекций-

- раствор глюкозы (5, 10 или 20%).

Содержимое флакона после растворения в 10 мл Виталипида или Интралипида в асептических условиях добавляют к жировой эмульсии (Интралипид) или в систему для парентерального питания «три в одном» (Кабивен® центральный или периферический).

Раствор, полученный при растворении Солувита Н в 10 мл воды для инъекций или раствора глюкозы, в асептических условиях добавляют к растворам глюкозы (5, 10 или 20%), жировой эмульсии (Интралипид) или в систему для парентерального питания «три в одном» (Кабивен® центральный или периферический).

Дети с массой тела менее 10 кг: при добавлении 10 мл совместимого раствора во флакон с Солувитом Н, дневную потребность в водорастворимых витаминах обеспечивает 1 мл полученного раствора на 1 кг массы тела. Новорожденные и дети с массой тела менее 10 кг должны получать 1/10 содержимого флакона (1 мл полученного раствора) на 1 кг/сут.

Форма выпуска

Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий. Во флаконе бесцветного стекла, укупоренном резиновой пробкой и обкатанном алюминиевым колпачком с пластиковым колпачком контроля первого вскрытия. По 10 флаконов в контурной ячейковой упаковке помещают в пачку картонную.

Производитель

Адрес фармацевтической компании Фрезениус Каби Дойчланд ГмбХ: Д-61346, Бад Хомбург, в.д.Х., Германия.

Производитель: Сино-Свед Фармасьютикал корп. Лтд., Китай.

My Хайинг 16 Бейжа Роуд, Машан Вукси, Джиангсу Провинс - 214092 П.Р., Китай.

Выпускающий контроль: Фрезениус Каби АБ, Швеция, СЕ-75174 Уппсала, Швеция.

Адрес представительства компании «Фрезениус Каби Дойчланд ГмбХ» в Москве: 119435, Москва, Большой Саввинский пер., 12, стр. 5.

Тел.: (495) 950-57-14- факс: (499) 246-02-50.

Условия хранения препарата Солувит Н

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Солувит Н

2,5 года.


Последняя актуализация описания производителем

17.07.2012

Другие варианты расфасовки препарата - Солувит Н.