Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Ирифрин® БК

Ирифрин® БК Капли глазные [без консерванта] 2.5%- тюбик-капельница 0.4 мл, пакет (пакетик) из ламинированной бумаги 5, пачка картонная 3- № ЛСР-006929/10, 2010-07-21 от Promed Exports (Индия)

Латинское название

Irifrin BK

Действующее вещество

Фенилэфрин*(Phenylephrine*)

АТХ

S01FB01 Фенилэфрин

Фармакологические группы

Альфа-адреномиметикиАнтиконгестанты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

H04.9 Болезнь слезного аппарата неуточненнаяH20 ИридоциклитH40.0 Подозрение на глаукомуH52.1 МиопияH52.5 Нарушения аккомодацииH53.1 Субъективные зрительные расстройстваH57.9 Нарушение глаза и придаточного аппарата неуточненноеH58 Другие поражения глаза и его придаточного аппарата при болезнях, классифицированных в других рубрикахH599* Диагностика/средства диагностики болезней глазаZ01.0 Обследование глаз и зренияZ100* КЛАСС XXII Хирургическая практикаZ54.0 Период выздоровления после хирургического вмешательства

Состав

Капли глазные (без консерванта)1 млактивное вещество: фенилэфрина гидрохлорид25 мгвспомогательные вещества: динатрия эдетат- натрия метабисульфит- лимонная кислота- натрия цитрата дигидрат- гипромеллоза- вода для инъекций

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - альфа-адреномиметическое.

Способ применения и дозы

Конъюнктивально. При проведении офтальмоскопии используются однократные инстилляции 2,5% раствора Ирифрина® БК. Как правило, для создания мидриаза достаточно введения 1 капли 2,5% раствора Ирифрина® БК в конъюнктивальный мешок.

Максимальный мидриаз достигается через 15-30 мин и сохраняется на достаточном уровне в течение 1-3 ч. В случае необходимости поддержания мидриаза в течение длительного времени через 1 ч возможна повторная инстилляция Ирифрина® БК.

При проведении диагностических процедур:

- в качестве провокационного теста у пациентов с узким профилем угла передней камеры и подозрением на закрытоугольную глаукому закапывается 1 капля препарата однократно. Если разница между значениями внутриглазного давления до закапывания Ирифрина® БК и после расширения зрачка составляет от 3 до 5 мм рт. ст., то провокационный тест считается положительным-

- для дифференциальной диагностики типа инъекции глазного яблока закапывается 1 капля препарата однократно- если через 5 мин после закапывания отмечается сужение сосудов глазного яблока, то инъекция классифицируется как поверхностная, при сохранении покраснения глаза необходимо тщательно обследовать пациента на наличие иридоциклита или склерита, т.к. это свидетельствует о расширении более глубоко лежащих сосудов.

При иридоциклитах для предотвращения развития и разрыва уже образовавшихся задних синехий и снижения экссудации в переднюю камеру глаза - 1 капля препарата закапывается в конъюнктивальный мешок больного глаза 2-3 раза в сутки 5-10 дней, в зависимости от тяжести заболевания.

У школьников с миопией слабой степени для профилактики спазма аккомодации в период высокой зрительной нагрузки - 1 капля Ирифрина® БК закапывается вечером перед сном, при прогрессирующей миопии средней степени - 3 раза в неделю вечером перед сном, при эмметропии - в дневное время в зависимости от нагрузки.

При гиперметропии с тенденцией к спазму аккомодации при высокой зрительной нагрузке - закапывают вечером Ирифрин® БК в сочетании с 1% раствором циклопентолата. При обычной зрительной нагрузке закапывают Ирифрин® БК 3 раза в неделю вечером перед сном.

При лечении ложной и истинной миопии - 1 капля Ирифрина® БК закапывается вечером перед сном 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Форма выпуска

Капли глазные, 2,5% (без консерванта). По 0,4 мл в одноразовых тюб.-кап. По 5 тюб.-кап. в пакете из ламинированной бумаги. По 3 пакета из ламинированной бумаги помещают в пачку картонную.

Производитель

Промед Экспортс Пвт. Лтд.

208, Аширвад Коммершиал Комплекс, Д-1, Грин Парк, Нью Дели-110016, Индия.

Адрес для направления претензий

Представительство Промед Экспортс Пвт. Лтд. в РФ

111033, Москва, Золоторожский вал, 11, стр. 21.

Тел.: (495) 229-76-63- факс: (495) 229-76-64.

Условия хранения препарата Ирифрин® БК

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ирифрин® БК

2 года.


Последняя актуализация описания производителем

01.11.2013

Другие варианты расфасовки препарата - Ирифрин® БК.