Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Бетаникомилон®

Бетаникомилон®, мазь для наружного применения- туба 15 г, пачка картонная 1- № Р N000633/01-2001, 2001-09-07 от НИЖФАРМ (Россия)- Истек срок 2008-03-12

Латинское название

Betanicomylon

Действующее вещество

Нонивамид* Никобоксил*(Nonivamide* Nicoboxil*)

АТХ

M02AX10 Прочие препараты

Фармакологическая группа

Местнораздражающие средства в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

G54.1 Поражения пояснично-крестцового сплетенияM05-M14 Воспалительные полиартропатииM15-M19 АртрозыM25.5 Боль в суставеM54 ДорсалгияM54.3 ИшиасM54.4 Люмбаго с ишиасомM65 Синовиты и тендосиновитыM71 Другие бурсопатииM79.2 Невралгия и неврит неуточненныеT14.0 Поверхностная травма неуточненной области телаT14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области тела

Состав и форма выпуска

Мазь для наружного применения1 гбета-бутоксиэтиловый эфир никотиновой кислоты25 мгванилиламид пеларгоновой кислоты4 мг

в тубах по 15, 20, 25 г- в пачке картонной 1 туба.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - отвлекающее, улучшающее местное кровообращение, местнораздражающее, спазмолитическое, анальгезирующее, противовоспалительное.

Оказывает местнораздражающее, спазмолитическое и местнораздражающее действие. Эффект наступает через несколько минут после применения Бетаникомилона и достигает своего максимума через 20-30 мин. Улучшение местного кровотока в коже сопровождается усилением кровотока в прилегающих тканях. обладает согревающим эффектом.

Показания препарата Бетаникомилон®

Артрит, боль в суставах и мышцах- спортивные травмы, ушибы, растяжения, мышечная боль, связанная с перенапряжением- люмбаго, неврит, ишиас, бурсит и тендовагинит- для местнораздражающей терапии при расстройствах периферического кровообращения.

Противопоказания

Гиперчувствительность. Не следует наносить на открытые раны, а также на раздраженные или поврежденные участки кожи и слизистые оболочки.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется.

Способ применения и дозы

Наружно. Столбик мази длиной не более 0,5 см (величиной с горошину) наносят при помощи аппликатора на участок кожи размером с ладонь и легко втирают (для усиления терапевтического действия можно накрыть этот участок шерстяной тканью). Длительность курса - не более 10 дней (без консультации врача).

Меры предосторожности

Исключается аппликация на поврежденную кожу. Лечение следует начинать с небольших количеств. При нанесении избыточного количества мази ее снимают салфеткой, смоченной в растительном масле или питательном креме (не смывать мазь водой). После процедуры необходимо тщательно вымыть руки с мылом.

Не следует смачивать обработанную мазью поверхность кожи водой. Избегать попадания на слизистые оболочки глаз, носа, полости рта. При попадании препарата в глаза, нос или рот возникает безвредное, но неприятное ощущение жжения. Пациентам с чувствительной кожей не следует принимать горячий душ или ванну до и после применения препарата.

Детям препарат может назначить только врач.

Условия хранения препарата Бетаникомилон®

В сухом, прохладном, защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бетаникомилон®

2 года.


Последняя актуализация описания производителем

01.07.2002

Другие варианты расфасовки препарата - Бетаникомилон®.