Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Бенокси

Бенокси, капли глазные 0.4%- флакон-капельница пластиковая 10 мл, пачка картонная 1- код EAN: 8588000227907- № П N016007/01, 2009-12-02 от Unimed Pharma (Словацкая Республика)

Латинское название

Benoxi

Действующее вещество

Оксибупрокаин*(Oxybuprocaine*)

АТХ

S01HA02 Оксибупрокаин

Фармакологические группы

Местные анестетикиОфтальмологические средстваОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Местная анестезия в офтальмологии: измерение внутриглазного давления (тонометрия)- гониоскопия- диагностический соскоб конъюнктивы- извлечение инородных тел и швов из роговицы и конъюнктивы- кратковременные хирургические вмешательства на роговице и конъюнктиве.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозия роговицы, детский возраст (до 2 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Во время беременности и в период грудного вскармливания возможно применение по назначению лечащего врача, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка (нет достаточного опыта применения).

Побочные действия

Возможно: кратковременное ощущение покалывания, жжения и гиперемия конъюнктивы- повреждения роговичного слоя эпителия, инфильтрация стромы роговицы- аллергические реакции- редко - кератит и эрозия поверхности роговицы.

Меры предосторожности

Применять только для инстилляций в конъюнктивальный мешок- не использовать для инъекций. Не предназначен для длительной терапии в комплексном лечении заболеваний глаз.

Достаточного опыта применения у детей нет, возможно использование по назначению лечащего врача.

Следует учитывать, что продолжительное, многократное и длительное применение может привести к помутнению роговицы (как и в случае других местных анестетиков). Во время анестезии следует защищать глаза от пыли, раздражающих химических воздействий, бактериального загрязнения. Нельзя прикасаться к глазам до окончания действия анестезии.

Условия хранения препарата Бенокси

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Бенокси

2 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Бенокси.