Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Ибупрофен

Ибупрофен Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг- блистер 20, коробка (коробочка) 5- код EAN: 5904374000893- № П N015575/01, 2007-07-18 от Pabianickie Zaklady Farmaceutyczne Polfa (Польша)- Истек срок 2009-08-28

Латинское название

Ibuprofen

Действующее вещество

Ибупрофен*(Ibuprofen*)

АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

НПВС - Производные пропионовой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

M06.9 Ревматоидный артрит неуточненныйM10 ПодаграM15-M19 АртрозыM45 Анкилозирующий спондилитM77.9 Энтезопатия неуточненнаяM79.0 Ревматизм неуточненныйN94.0 Боли в середине менструального циклаN94.6 Дисменорея неуточненнаяR52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг- в блистере 20 шт., в коробке 5 блистеров.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Блокирует синтез ПГ. Уменьшает болезненность и отечность суставов, способствует увеличению объема движений при артритах.

Фармакокинетика

Быстро и достаточно полно всасывается из ЖКТ. Легко проходит гистогематические барьеры и проникает в ткани и органы. В печени образует окисленные производные. Экскретируется преимущественно с мочой в неизмененном виде или в виде неактивных метаболитов. Полностью выводится из организма в течение 24 ч.

Показания препарата Ибупрофен

Суставной синдром при ревматизме, ревматоидный артрит, периартрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, подагра, воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата, болевой синдром, лечение болезненных менструаций.

Противопоказания

Гиперчувствительность, геморрагический диатез, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, беременность, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано во время беременности- в период кормления грудью применяют с большой осторожностью (на время лечения следует прекратить грудное вскармливание).

Побочные действия

Диспептические явления, кожный зуд, сыпь, эритема.

Взаимодействие

Не следует сочетать с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС, антикоагулянтами и гормональными противозачаточными средствами.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. Дозу устанавливают индивидуально в зависимости от показаний. Обычно: 800-1200 мг в сутки в несколько приемов, в течение 2-4 нед. Поддерживающее лечение: по 200 мг 2-3 раза в сутки. В качестве анальгезирующего средства: по 200-400 мг 3 раза в сутки.

Меры предосторожности

С осторожностью применяют у больных бронхиальной астмой, при сердечной недостаточности, нарушении функций печени и почек.

Условия хранения препарата Ибупрофен

В сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ибупрофен

3 года.


Последняя актуализация описания производителем

31.07.2003

Другие варианты расфасовки препарата - Ибупрофен.