Описание


Дерматофиброма

Клинически дерматофиброма выглядит как единичный узел, в редких случаях дерматофиброма носит множественный характер. Основная часть опухоли впаяна в кожу и над поверхностью выступает лишь ее небольшая часть в виде полусферы. Внешний вид дерматофибромы зависит от ее строения, насколько больше в ней измененных волокон дермы или же соединительной ткани. Дерматофиброма имеет округлые очертания, плотную консистенцию и в большинстве случаев гладкую поверхность, хотя ее поверхность может быть гиперкаротической или бородавчатой. Цвет кожи может быть не изменен, но чаще дерматофиброма имеет слегка бурый или сероватый оттенок. Встречаются дерматофибромы сине-черного и красно-коричневого цветов. Размер новообразований вариабелен, от небольших в 0,2 см в диаметре до 5-6 см в. Женщины средней возрастной категории болеют чаще, при этом локализуются новообразования в основном на нижних конечностях, реже на остальных участках тела.

Дерматофиброма не склонна к малигнизации и к спонтанному росту, субъективная симптоматика и неприятные ощущения отсутствуют.

В зависимости от того, какая ткань преобладает, дерматофиброма может иметь дольчатое строение со складчатой дряблой поверхностью и располагаться не внутрикожно, а на ножке. Мягкая дерматофиброма в размерах может достигать головы младенца и локализироваться на лице. Твердая дерматофиброма имеет очень плотную поверхность, так как почти полностью состоит из соединительной ткани, такой тип дерматофибромы иногда может спонтанно исчезать.

У некоторых пациентов после нормализации работы печени дерматофибромы сначала постепенно уменьшаются в размерах, а потом исчезают. Диагностика не представляет сложностей. Она осуществляет при помощи дерматоскопии. Для подтверждения диагноза дерматофибромы проводят цитологическое и гистологическое исследование удаленной опухоли. В сложных случаях может потребоваться консультация дерматоонколога.

Дерматофибромы не опасны для жизни, но поскольку они являются косметическим дефектом, то прибегают к их удалению. С этой целью возможно использование электрокоагуляции и радиоволнового удаления. При удалении лазером не остается рубцов, кровопотеря минимальна, а трудоспособность восстанавливается через несколько дней.

Лечение в МосквеПроцедуры и операции для: ДерматофибромаЦенаСредняя цена в Москве1.Консультация дерматолога
Дерматология /Консультации1188 р.
587 адресов2.Консультация дерматолога повторная
Дерматология /Консультации938 р.
387 адресов3.Гистология удаленного новообразования кожи
Дерматология /Диагностика /Исследование морфологии клеток и тканей1861 р.
277 адресов4.Хирургическое иссечение фибромы
Дерматология /Удаление образований на коже /Хирургическое иссечение5265 р.
194 адреса5.Дерматоскопия
Дерматология /Диагностика /Аппаратная диагностика в дерматологии672 р.
131 адрес6.Консультация дерматоонколога
Дерматология /Консультации1510 р.
94 адреса7.Удаление фибромы лазером
Дерматология /Удаление образований на коже /Удаление лазером3868 р.
36 адресов8.Радиоволновое удаление фибромы
Дерматология /Удаление образований на коже /Радиоволновой метод6052 р.
28 адресов9.Электрокоагуляция фибромы
Дерматология /Удаление образований на коже /Электрокоагуляция2202 р.
21 адресTweetНравитсяПоследние отзывыМДЦ "Олимп"В государственных поликлиниках Обслуживающий персонал и то приветливее! Посещение этого МЕДИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА «олимп» оставило только негативное впечатление, а в частности прием врача - оториноларинголога Цыганковой В.С. . В трех словах прием был: грубым, хамским и не очень продуктивным! Что бы моя критика была конструктивной, советую руководству клиники сменить данного специалиста, при этом получится сократить расходы на оплату труда ее помощницы, которая вносит все сведения о пациенте в компьютер. Современные врачи должны уметь пользоваться передовыми технологиями, а данному специалисту пора на заслуженный отдых.читать полностьюОН КЛИНИКЯ давно хотела как-то кардинально решить вопрос с нежелательными волосами, дело в том, что они у меня на лице, и когда увидела акцию в он клиник на фотоэпиляцию поняла, что это хороший шанс. Сейчас очень рада, что решилась на это, по цене вышло нормально, и результат именно такой о котором я мечтала. Кстати процедура безболезненная.читать полностьюКлуб голливудских улыбокПобывала в этой клинике по совету хороших товарищей. Скажу честно, приятно удивлена специалистами и их работой, неплохой обстановкой, а также приемлемой на наше время ценой.
Теперь не так страшно ходить к стоматологам, когда знаешь к кому и куда идешь.читать полностьюСкидкиДолой кожно-жировой «фартук»!Долой кожно-жировой «фартук»!84000 р.-20%Храпу – НЕТ!Храпу – НЕТ!80000 р.-20%Биоревитализация — дайте вашей коже напиться!Биоревитализация — дайте вашей коже напиться!4335 р.-15%Акция «Сердце ребенка»Акция «Сердце ребенка»2250 р.-50%Эстетические виниры 18000 руб. под ключ!Эстетические виниры 18000 руб. под ключ!18000 р.-21%Мы в сетях© 2009-2014 «Красота и медицина»
Все права защищеныО проекте | Контакты | Реклама

Рейтинг@Mail.ru