Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Викс Актив СимптоМакс Плюс

Викс Актив СимптоМакс Плюс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) бумажный 5 г, пачка картонная 5- № ЛП-001927, 2012-12-06 от Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская компания ООО (Россия)- производитель: Wrafton Laboratories (Великобритания)

Латинское название

Vicks Active SymptoMax Plus

Действующее вещество

Гвайфенезин* Парацетамол* Фенилэфрин*

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Фармакологическая группа

Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J00 Острый назофарингит [насморк]J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииJ11 Грипп, вирус не идентифицированJ22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненнаяM79.6 Боль в конечностиR05 КашельR07.0 Боль в горлеR09.3 МокротаR50.0 Лихорадка с ознобомR51 Головная больR52.9 Боль неуточненная

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь1 пакетикактивные вещества: парацетамол500 мггвайфенезин200 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгвспомогательные вещества: сахароза - 2000 мг- лимонная кислота - 330 мг- винная кислота - 330 мг- натрия цикламат - 200 мг- натрия цитрат - 500 мг- аспартам - 6 мг- калия ацесульфам - 17 мг- ароматизатор лимонный 8476 - 50 мг- ароматизатор лимонный сок - 120 мг- ароматизатор ментоловый - 100 мг- краситель хинолиновый желтый - 1 мг

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - антиконгестивное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет - 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом - не более 5 дней. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 4,36 г порошка в ламинированных пакетиках. По 5 или 10 пакетиков помещают в картонную пачку.

Производитель

Рафтон Лабораториз Лимитед, Рафтон, Бронтон, Дэвон, ЕХЗЗ 2DL, Великобритания

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационного удостоверения: ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

Название и адрес организации, принимающей претензии: ООО «Проктер энд Гэмбл». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

Тел. 8-800-200-20-20.

Условия хранения препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Викс Актив СимптоМакс Плюс

3 года.


Последняя актуализация описания производителем

06.09.2013

Другие варианты расфасовки препарата - Викс Актив СимптоМакс Плюс.

Препарат №4556 => Викс Актив СимптоМакс Плюс

Викс Актив СимптоМакс Плюс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) бумажный 5 г, пачка картонная 5- № ЛП-001927, 2012-12-06 от Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская компания ООО (Россия)- производитель: Wrafton Laboratories (Великобритания)

Препарат №4559 => Викс Актив СимптоМакс Плюс

Викс Актив СимптоМакс Плюс, порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакетик ламинированный 5 г, пачка картонная 10- № ЛП-001927, 2012-12-06 от Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская компания ООО (Россия)- производитель: Wrafton Laboratories (Великобритания)