Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Троксевенол

Троксевенол Гель для наружного применения 2%- банка (баночка) стеклянная 40 г, пачка картонная 1- № ЛП-001390, 2011-12-20 от Самарамедпром (Россия)

Латинское название

Troxevenol

Действующее вещество

Троксерутин*(Troxerutinum)

АТХ

C05CA04 Троксерутин

Фармакологическая группа

Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляцииОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Хроническая венозная недостаточность с такими проявлениями, как статическая тяжесть в ногах, язвы голени, трофические поражения кожи- варикозное расширение вен, поверхностный тромбофлебит, перифлебит, флеботромбоз, варикозный дерматит, посттромботический синдром, геморроидальные узлы, посттравматический отек и гематомы, геморрагический диатез с повышенной проницаемостью капилляров, капилляротоксикоз (в т.ч. при кори, скарлатине, гриппе), диабетическая микроангиопатия, ретинопатия, побочные сосудистые эффекты лучевой терапии- в качестве профилактического средства после операций на венах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронический гастрит (в фазе обострения).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в I триместре беременности и при кормлении грудью, во II и III триместрах беременности можно применять только по назначению врача.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, головная боль.

Меры предосторожности

Гель наносят только на неповрежденную поверхность, не применяют на открытые раны. Следует избегать попадания геля в глаза и на слизистые оболочки. После нанесения геля необходимо избегать воздействия солнечных лучей на обработанные участки.

Условия хранения препарата Троксевенол

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Троксевенол

5 лет.


Другие варианты расфасовки препарата - Троксевенол.