Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Пирлиндолола гидрохлорид

Пирлиндолола гидрохлорид Субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый 50 кг, барабан 1- № П N012826/01, 2006-09-15 от Eregierre (Италия)

Латинское название

Pirilindole hydrochloride

Действующее вещество

Пирлиндол*(Pirlindolum)

Фармакологическая группа

АнтидепрессантыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Маниакально-депрессивный психоз, шизофрения с аффективными расстройствами и инволюционным психозом, протекающим с депрессией, депрессии, в т.ч. с психомоторной заторможенностью и астеническими расстройствами, сопровождающиеся тревожно-депрессивным и тревожно-бредовым компонентами, анестетической, ипохондрической и неврозоподобной симптоматикой, сенильная, инволюционная депрессия, депрессивные и тревожно-депрессивные состояния у больных алкоголизмом, особенно в период абстиненции.

Противопоказания

Острые воспалительные заболевания печени и кроветворной системы, беременность и кормление грудью (во время лечения исключено), младенческий возраст, предшествующее (1-2 нед) назначение ингибиторов МАО.

Побочные действия

Сухость во рту, потливость, тремор, тахикардия, тошнота, головокружение.

Меры предосторожности

Следует избегать работы, требующей повышенных психических и физических реакций (управление сложными потенциально опасными и транспортными механизмами).

Условия хранения препарата Пирлиндолола гидрохлорид

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. В герметичной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Пирлиндолола гидрохлорид

5 лет.


Другие варианты расфасовки препарата - Пирлиндолола гидрохлорид.