Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Неовир®

Неовир® Субстанция-порошок- пакет (пакетик) 0.1 кг- № 95/124/1, 1995-05-15- производитель: Фармавит (Россия)- Истек срок

Латинское название

Neovir®

Действующее вещество

Оксодигидроакридинилацетат натрия(Natrii oxodihydroacridinylacetas)

Фармакологические группы

Противовирусные (за исключением ВИЧ) средстваИндукторы интерфероновОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Профилактика и лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, коррекция иммунодефицитных состояний и иммуностимулирующая терапия: ОРВИ, в т.ч. грипп (тяжелые формы)- герпетическая инфекция (Herpes simplex, Varicella zoster) различной локализации (тяжелые первичные и рецидивирующие формы)- вирусный энцефалит и энцефаломиелит- гепатит (А, В, С, острая и хроническая форма, в т.ч. в период реконвалесценции)- ЦМВ-инфекция на фоне иммунодефицита- хламидийная, уреаплазменная, микоплазменная инфекция (уретрит, эпидидимит, простатит, цервицит, сальпингит, хламидийная лимфогранулема)- кандидозные и бактериально-кандидозные инфекции (кожные, слизистых оболочек, внутренних органов)- рассеянный склероз- онкологические заболевания- иммунодефицит (радиационный, приобретенный и врожденный с угнетением синтеза интерферона).

Противопоказания

Гиперчувствительность, тяжелая почечная и сердечно-сосудистая недостаточность, гипериммунный вариант фульминантной формы острого вирусного гепатита, аутоиммунные заболевания.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период кормления грудью возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и новорожденного.

Категория действия на плод по FDA - не определена.

Побочные действия

Аллергические реакции- субфебрилитет, сопровождающийся ломотой в суставах- при в/м введении - локальная быстро проходящая болезненность в месте введения.

Меры предосторожности

Лечение следует проводить под наблюдением врача и при мониторинге иммунного статуса. При непереносимости субфебрилитета рекомендуется прием НПВС. Для уменьшения местной болезненности рекомендуется вводить совместно с 2 мл бессолевого раствора новокаина. С осторожностью применять у больных с хроническими вялотекущими и ранее бессимптомными инфекционными процессами (сочетать с антибиотиками). При лечении хламидиоза применяют совместно с фторхинолонами.

Условия хранения препарата Неовир®

В сухом, защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Неовир®

3 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Неовир®.