Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Максиспрей

Максиспрей Спрей для местного применения 0.2%- баллон (баллончик) аэрозольный алюминиевый с клапаном дозирующего действия 40 мл с распылителем, пачка картонная 1- № ЛСР-008791/10, 2010-08-26 от Фармстандарт-Лексредства (Россия)

Действующее вещество

Гексэтидин*(Hexetidine*)

АТХ

R02AA20 Прочие препараты

Фармакологическая группа

Антисептики и дезинфицирующие средстваОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Инфекционно-воспалительные и грибковые (молочница) заболевания полости ртаи гортани (ангина, в т.ч. Симановского - Плаута-Венсана), тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит,гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, кровоточивость десен, травмы и операции (пред- ипослеоперационный период) в области рта и гортани- в качестве гигиенического и дезодорирующего средства улежачих и нуждающихся в уходе больных, профилактика суперинфекции, ОРЗ и ОРВИ (вспомогательноелечение).

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст (до 8 лет), беременность (I триместр).

Побочные действия

Жжение слизистой оболочки полости рта, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), тошнота (при проглатывании), нарушение вкусовых ощущений (при длительном применении).

Меры предосторожности

Раствор нельзя проглатывать, аэрозоль не следует вдыхать. Применение у детей возможно, если нет опасности неконтролируемого проглатывания и ребенок умеет задерживать дыхание при впрыскивании.

Следует учитывать, что раствор содержит 3,83 об.%, а аэрозоль - 61,3 об.% этанола.

Условия хранения препарата Максиспрей

При температуре не выше 25 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Максиспрей

2 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Максиспрей.