Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Месна-ЛЭНС

Месна-ЛЭНС Раствор для внутривенного введения 100 мг/мл- флакон (флакончик) 2 мл, коробка (коробочка) картонная 100- № Р N001945/01, 2009-12-22 от Лэнс-Фарм ООО (Россия)- производитель: Лэнс-Фарм ООО [пос.Вольгинский] (Россия)

Латинское название

Mesna-LANS

Действующее вещество

Месна*(Mesna*)

АТХ

V03AF01 Месна

Фармакологическая группа

Детоксицирующие средства, включая антидотыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Раствор для инъекций: профилактика уротоксичности цитостатиков - производных оксазафосфоринов, геморрагический цистит, вызванный алкилирующими агентами.

Раствор для ингаляций: бронхиальная астма, хронический и обструктивный бронхит, эмфизема и ателектаз легких, бронхоэктатическая болезнь, послеоперационная аспирационная пневмония при нейрохирургических и торакальных операциях, в отделениях реанимации (профилактика и лечение).

Аэрозоль назальный: ринит, сопровождающийся затруднением отделения секрета (симптоматическое лечение).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к другим тиоловым соединениям). Раствор для ингаляций: общая слабость, обусловливающая неэффективность кашля, бронхиальная астма без сгущения слизи в бронхиальном дереве.

Побочные действия

Диспептические явления (тошнота, рвота, диарея), гематурия, аллергические проявления на коже и слизистых оболочках. Раствор для ингаляций: кашель, чувство жжения и боли за грудиной, бронхоспазм.

Меры предосторожности

Вследствие наличия примесей бензилового спирта во флаконах они не должны использоваться у новорожденных и младенцев, но с осторожностью могут применяться при лечении пожилых пациентов.

Особые указания

Недоиспользованное содержимое ампул следует выбрасывать, т.к. оно быстро окисляется. Мультидозные флаконы можно хранить 8 дней.

Условия хранения препарата Месна-ЛЭНС

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Месна-ЛЭНС

2 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Месна-ЛЭНС.