Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Лидаза (для инъекций)

Лидаза (для инъекций) Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и местного применения 64 УЕ- ампула с ножом ампульным, пачка картонная 10- код EAN: 4605021000013- № 71/145/13, 1971-03-10- производитель: Микроген НПО ФГУП (ИмБио - Нижегородское предприятие по производству бакпрепаратов) (Россия)- Истек срок

Латинское название

Lydase (for injections)

Действующее вещество

Гиалуронидаза*(Hyaluronidase*)

АТХ

V03AX Терапевтические препараты другие

Фармакологическая группа

Ферменты и антиферментыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Контрактуры суставов, анкилозирующий спондилоартрит, склеродермия, травматические поражения сплетений и периферических нервов (плексит, неврит), гематомы, тяжелые заболевания поясничных дисков, инфаркт миокарда, гидроцефалия, для улучшения всасывания инъецируемых п/к или в/м растворов, радиоконтрастных веществ, местных анестетиков, кератит (для более тонкого рубцевания пораженных участков роговицы)- рубцы после ожогов и операций, длительно незаживающие трофические и лучевые язвы- комплексная терапия аллергического ринита, арахноидита, туберкулеза легких, осложненного неспецифическим поражением бронхов, ревматоидного артрита.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острые воспалительные и инфекционные заболевания, недавние кровоизлияния, туберкулез легких с выраженной дыхательной недостаточностью, легочное кровотечение и кровохарканье, злокачественные новообразования, одновременное применение эстрогенов, свежее кровоизлияние в стекловидное тело.

Применение при беременности и кормлении грудью

Категория действия на плод по FDA - C.

Побочные действия

Аллергические реакции (в т.ч. анафилактоидные), фибрилляция желудочков (очень редко)- в месте инъекции - боль и инфильтраты.

Меры предосторожности

Перед применением необходимо провести тест на чувствительность к гиалуронидазе (0,02 мл в/к). Не следует вводить в зону инфекции, острого воспаления, опухоли- с осторожностью назначают в комбинации с другими лекарственными препаратами (непрогнозируемое ускорение адсорбции и увеличение системного действия). Не рекомендуется сочетать с эстрогенами. При беременности и грудном вскармливании используется только в случае крайней необходимости.

Особые указания

Растворы для инъекций готовят на изотоническом растворе натрия хлорида или 0,5% растворе прокаина- для ингаляций - на изотоническом растворе натрия хлорида- для электрофореза - на дистиллированной воде.

Условия хранения препарата Лидаза (для инъекций)

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 15 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Лидаза (для инъекций)

2 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Лидаза (для инъекций).