Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5 г, пачка картонная 5- код EAN: 4602233000855- № П N016305/01, 2005-06-03 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Испания)- производитель: SmithKline Beecham S.A. (Испания)- Истек срок 2010-03-23

Латинское название

Coldrex Hotrem lemon flavour

Действующее вещество

Парацетамол* Фенилэфрин* Аскорбиновая кислота*(Paracetamol* Phenylephrine* Ascorbic acid*)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Фармакологическая группа

Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J01 Острый синуситJ02.9 Острый фарингит неуточненныйJ03.9 Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная)J11 Грипп, вирус не идентифицированR50 Лихорадка неясного происхожденияR51 Головная больR52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

5 г порошка для приготовления горячего питья со вкусом лимона или черной смородины содержат парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг- в пакетиках по 5 г, в картонной коробке 5, 10 или 50 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противоотечное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Парацетамол угнетает синтез ПГ, в т.ч. в ЦНС, обладает анальгезирующим и жаропонижающим (особенно при лихорадочном синдроме) действием. Фенилэфрин гидрохлорид - симпатомиметик, возбуждающий в основном периферические альфа1-рецепторы, устраняет отек слизистой носа. Аскорбиновая кислота компенсирует растущую потребность в витамине C на начальной стадии простудных заболеваний и острых вирусных инфекций.

Показания препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Болевой синдром и лихорадочный синдром (простуда, грипп, головная боль, отек слизистой носа, тонзиллит, фарингит, синусит).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к отдельным компонентам препарата), тяжелые нарушения печени или почек, гипертензия, гипертиреоз, диабет, заболевания сердца.

Побочные действия

Повышение АД, тошнота, рвота, диарея, бессонница, сердцебиение, аллергические реакции (высыпания на коже).

Взаимодействие

Усиливает антикоагулянтный эффект непрямых антикоагулянтов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает скорость и полноту всасывания.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - содержимое 1 пакетика растворяют в стакане горячей воды, дозу можно повторить через 6-8 ч (но не более 4 раз в сутки).

Меры предосторожности

Нельзя комбинировать с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, антигипертензивными средствами, с др. лекарственными препаратами от простуды и гриппа, а также содержащими парацетамол. Беременным женщинам можно применять только по рекомендации врача. Не рекомендуется детям до 12 лет.

Условия хранения препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

3 года.


Последняя актуализация описания производителем

20.05.2002

Другие варианты расфасовки препарата - Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона.

Препарат №6773 => Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5 г, пачка картонная 5- код EAN: 4602233000855- № П N016305/01, 2005-06-03 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Испания)- производитель: SmithKline Beecham S.A. (Испания)- Истек срок 2010-03-23

Препарат №6774 => Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5 г, пачка картонная 10- код EAN: 4602233000862- № П N016305/01, 2005-06-03 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Испания)- производитель: SmithKline Beecham S.A. (Испания)- Истек срок 2010-03-23

Препарат №6775 => Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5 г, пачка картонная 50- код EAN: 4602233001845- № П N016305/01, 2005-06-03 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Испания)- производитель: SmithKline Beecham S.A. (Испания)- Истек срок 2010-03-23

Препарат №6776 => Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5 г дизайн №1, пачка картонная 5- код EAN: 4602233001197- № П N016305/01, 2005-06-03 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Испания)- производитель: SmithKline Beecham S.A. (Испания)- Истек срок 2010-03-23

Препарат №6777 => Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона

Колдрекс® Хотрем со вкусом лимона Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5 г дизайн №1, пачка картонная 10- код EAN: 4602233001203- № П N016305/01, 2005-06-03 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Испания)- производитель: SmithKline Beecham S.A. (Испания)- Истек срок 2010-03-23