Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Колдрекс® - порошок лимонный

Колдрекс® - порошок лимонный Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5- № П-8-242 N003033, 1993-06-03 от Sterling Health (Великобритания)- Истек срок 1998-12-31

Латинское название

Coldrex - powders lemon®

Действующее вещество

Парацетамол* Фенилэфрин* Аскорбиновая кислота*(Paracetamol* Phenylephrine* Ascorbic acid*)

АТХ

N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)

Фармакологическая группа

Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииJ11 Грипп, вирус не идентифицированR05 КашельR09.3 МокротаR52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

1 пакетик порошка со вкусом лимона содержит парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 60 мг- в упаковке 5 пакетиков.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит витамина C, сосудосуживающее, противоотечное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакокинетика

Препарат быстро всасывается в верхних отделах кишечника - действие проявляется уже через 20-30 мин, метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выделяется в основном почками. Эффект заканчивается через 4-4,5 ч.

Показания препарата Колдрекс® - порошок лимонный

Грипп, простудные заболевания.

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности противопоказано.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница и др.)

Взаимодействие

Совместим с антибактериальными препаратами, другими анальгетиками, противоастматическими препаратами.

Способ применения и дозы

Внутрь по 1 пакетику 4 раза в день: содержимое упаковки растворяют в стакане горячей воды, по желанию добавляют сахар или мед.

Условия хранения препарата Колдрекс® - порошок лимонный

В сухом месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Колдрекс® - порошок лимонный

3 года.


Последняя актуализация описания производителем

31.07.1996

Другие варианты расфасовки препарата - Колдрекс® - порошок лимонный.

Препарат №6748 => Колдрекс® - порошок лимонный

Колдрекс® - порошок лимонный Порошок для приготовления раствора для приема внутрь- пакет (пакетик) 5- № П-8-242 N003033, 1993-06-03 от Sterling Health (Великобритания)- Истек срок 1998-12-31