Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Кетопрофен Врамед

Кетопрофен Врамед Гель для наружного применения 2.5%- туба алюминиевая 40 г, пачка картонная 1- код EAN: 3800043030906- № П N015515/01, 2009-07-01 от Sopharma AD (Болгария)

Латинское название

Ketoprofen Vramed

Действующее вещество

Кетопрофен*(Ketoprofen*)

АТХ

M02AA10 Кетопрофен

Фармакологическая группа

НПВС - Производные пропионовой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

M06.9 Ревматоидный артрит неуточненныйM19.9 Артроз неуточненныйM42 Остеохондроз позвоночникаM47 СпондилезR52.9 Боль неуточненнаяT03 Вывихи, растяжения и повреждения капсульно-связочного аппарата суставов, захватывающие несколько областей телаT14.0 Поверхностная травма неуточненной области телаT14.3 Вывих, растяжение и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава неуточненной области телаT14.9 Травма неуточненная

Состав

Гель для наружного применения100 гактивное вещество: кетопрофен2,5 гвспомогательные вещества: этанол (96%) - 35 г- карбомер 940 - 2 г- пропиленгликоль - 3 г- диэтаноламин - 1,3 г- бензалкония хлорид - 0,1 г- апельсина цветков масло синтетическое - 0,05 г- лаванды масло - 0,1 г- динатрия эдетат - 0,05 г- макрогол 400 - 5 г- вода очищенная - 50,9 г

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное.

Способ применения и дозы

Наружно.

Гель наносят осторожно, втирая в кожу над пораженным участком легкими массажными движениями в течение нескольких минут.

Взрослые и подростки старше 15 лет: гель наносят тонким слоем на кожу над пораженным участком 1 или 2 раза в день. Суточная доза не должна превышать 15 г (7,5 г соответствуют около 14 см геля).

Продолжительность лечения - не более 7 дней.

Дети младше 15 лет: опыт местного применения у детей младше 15 лет ограничен, поэтому его применение не рекомендуется у этой возрастной группы.

Форма выпуска

Гель для наружного применения, 2,5%. В тубах алюминиевых мембранных, с внутренним лаковым покрытием, укупоренных колпачками из ПЭ, по 40 г- в пачке картонной 1 туба.

Производитель

АО СОФАРМА, Болгария.

Болгария, 1220, София, Илиенское шоссе, 16.

Тел.: ( 3592) 813-42-00- факс: ( 3592) 936-02-86.

Представительство АО СОФАРМА в Москве

109004, ул. Таганская, 17-23, 8-й эт.

Тел./факс: (495) 799-55-11.

Условия хранения препарата Кетопрофен Врамед

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Кетопрофен Врамед

2 года.


Последняя актуализация описания производителем

31.07.2013

Другие варианты расфасовки препарата - Кетопрофен Врамед.

Препарат №4746 => Кетопрофен Врамед

Кетопрофен Врамед Гель для наружного применения 2.5%- туба алюминиевая 40 г, пачка картонная 1- код EAN: 3800043030906- № П N015515/01, 2009-07-01 от Sopharma AD (Болгария)