Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Карнитина хлорид

Карнитина хлорид Субстанция-порошок- пакет (пакетик) полиэтиленовый 15 кг- № ЛСР-004209/08, 2008-05-30 от Усолье-Сибирский ХФЗ (Россия)

Латинское название

Carnitini chloridum

Действующее вещество

Карнитин*(Carnitine*)

Фармакологические группы

Антигипоксанты и антиоксидантыВитамины и витаминоподобные средстваДругие метаболикиОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Ишемический инсульт (в остром, восстановительном периодах), преходящее нарушение мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия, травматические и токсические поражения головного мозга.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью

Специальных исследований по изучению возможности применения при беременности и кормлении грудью не проводилось. При назначении в эти периоды следует сопоставлять пользу для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные действия

Аллергические реакции, мышечная слабость у пациентов с уремией- при быстром в/в введении (80 капель/мин и более) возможно появление болей по ходу вены, проходящих при снижении скорости введения.

Условия хранения препарата Карнитина хлорид

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Карнитина хлорид

4 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Карнитина хлорид.