Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Интеленс®

Интеленс® Таблетки 100 мг- флакон (флакончик) полиэтиленовый 120, пачка картонная 1- код EAN: 4602243001972- № ЛСР-004579/08, 2008-06-17 от Джонсон %26 Джонсон (Россия)- производитель: Janssen-Cilag (Италия)

Латинское название

Intelence®

Действующее вещество

Этравирин*(Etravirine*)

АТХ

J05AG Ненуклеозиды - ингибиторы обратной транскриптазы

Фармакологическая группа

Средства для лечения ВИЧ-инфекции

Нозологическая классификация (МКБ-10)

B24 Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ], неуточненная

Состав

Таблетки1 табл.активное вещество: этравирин100 мгвспомогательные вещества: гипромеллоза- МКЦ- кремния диоксид коллоидный- кроскармеллоза натрия- магния стеарат- лактозы моногидрат (каждая таблетка содержит 160 мг лактозы)

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противовирусное.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая водой. Пациенты, испытывающие трудности с проглатыванием таблеток Интеленс®, могут измельчить их и размешать в стакане воды. В этом случае пациент должен немедленно выпить содержимое стакана. Для обеспечения приема полной дозы стакан следует несколько раз ополаскивать водой и полностью выпивать содержимое.

Интеленс® всегда следует применять в комбинации с другими антиретровирусными препаратами.

Взрослые: по 200 мг (2 табл.) 2 раза в день. Максимальная суточная доза - 400 мг.

Пожилые пациенты: имеется ограниченная информация о лечении препаратом Интеленс® пациентов этой возрастной группы. Коррекция дозы не требуется.

Пациенты с нарушениями функции печени: у пациентов с легким или умеренным нарушением функции печени (классы А или В по шкале Чайлд-Пью) коррекция дозы не требуется. У пациентов с тяжелым нарушением функции печени (класс С по шкале Чайлд-Пью) фармакокинетику препарата Интеленс® не изучали.

Пациенты с нарушениями функции почек: у пациентов с нарушениями функции почек коррекция дозы не требуется.

Если пациент забыл принять очередную дозу препарата Интеленс® и вспомнил об этом не позже чем через 6 ч после обычного времени приема препарата, то он должен как можно быстрее принять ее после еды и затем принять следующую дозу в обычное для нее время. Если прошло более 6 ч после обычного времени приема препарата, то пациент не должен принимать пропущенную дозу, а просто возобновить прием препарата по обычной схеме.

Форма выпуска

Таблетки, 100 мг. По 120 табл. в белом флаконе из ПЭ высокой плотности, закрытом алюминиевой пленкой, полипропиленовой крышкой, защищающей от случайного открывания детьми- флакон содержит мешочки с осушителем (силикагелем) из расчета 3 мешочка по 2 г на 120 табл. По 1 фл. в картонной пачке. На картонных пачках дополнительно предусмотрен контроль первого вскрытия в виде наклеек (по одной с 2 сторон картонной пачки).

Производитель

Владелец регистрационного удостоверения: ООО «Джонсон %26 Джонсон», Россия.

121614, Москва, ул. Крылатская, 17/2.

Тел.: (495) 755-83-57- факс: (495) 755-83-58.

Производство готовой лекарственной формы, упаковка и выпускающий контроль: Янссен-Силаг С.п.А., Италия, Колоньо-Монзесе Милан, ул. М. Буонаротти, 23.

Условия хранения препарата Интеленс®

При температуре не выше 30 °C, в оригинальной упаковке. Флакон хранить хорошо укупоренным для защиты от влаги. Не выбрасывать пакетики с осушителем.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Интеленс®

2 года.


Последняя актуализация описания производителем

17.10.2012

Другие варианты расфасовки препарата - Интеленс®.