Алфавитный указатель лекарств:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Ибупрофен Никомед

Ибупрофен Никомед Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг- флакон (флакончик) темного стекла 20- код EAN: 5702589913157- № П N011585/01-1999, 1999-12-16 от Nycomed Danmark ApS (Дания)- Истек срок 2008-03-12

Латинское название

Ibuprofen Nycomed

Действующее вещество

Ибупрофен*(Ibuprofen*)

АТХ

M01AE01 Ибупрофен

Фармакологическая группа

НПВС - Производные пропионовой кислоты

Нозологическая классификация (МКБ-10)

M79.0 Ревматизм неуточненныйN94.6 Дисменорея неуточненнаяR52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 или 400 мг- во флаконах темного стекла по 20 шт.

1 таблетка - 600 мг- во флаконах темного стекла по 20 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Фармакокинетика

Всасывается из ЖКТ полностью. Cmax в плазме наступает через 1-3 ч. 99% связывается с белками плазмы. В печени окисляется в метаболиты, выводится мочой частично в неизмененном виде, частично в виде конъюгатов- небольшое количество выводится с желчью. T1/2 - 1,5-2 ч.

Показания препарата Ибупрофен Никомед

Ревматические и другие воспалительные заболевания, дисменорея, боли.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая сердечная и печеночная недостаточность, злокачественная гипертензия, острая почечная недостаточность, выраженная тромбоцитопения, бронхиальная астма, другие аллергические синдромы, вызванные НПВС.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместр беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Диспепcия, эрозивный гастрит, язва желудка, тромбоцитопения, нарушения функций печени, почек, аллергические реакции (экзантема, отек Квинке, аллергический ринит или астма).

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым после еды по 400-600 мг 3-4 раза в сутки, при необходимости дозу можно увеличить до 2400 мг, но на непродолжительный период (4-6 нед).

Детям 20-40 мг/кг/сут, разделенных на 3-4 приема.

При первичной дисменорее 400-600 мг, можно повторять с интервалом 6-8 ч.

Меры предосторожности

Осторожно применять при одновременном лечении антикоагулянтами, а также у пожилых пациентов, у больных астмой и со сниженной функцией почек.

Условия хранения препарата Ибупрофен Никомед

При комнатной температуре (не выше 25 °C).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ибупрофен Никомед

5 лет.


Последняя актуализация описания производителем

31.07.2003

Другие варианты расфасовки препарата - Ибупрофен Никомед.

Препарат №174 => Ибупрофен Никомед

Ибупрофен Никомед Таблетки, покрытые оболочкой 200 мг- флакон (флакончик) темного стекла 20- код EAN: 5702589913157- № П N011585/01-1999, 1999-12-16 от Nycomed Danmark ApS (Дания)- Истек срок 2008-03-12

Препарат №175 => Ибупрофен Никомед

Ибупрофен Никомед Таблетки, покрытые оболочкой 400 мг- флакон (флакончик) темного стекла 20- код EAN: 5702589914147- № П N011585/01-1999, 1999-12-16 от Nycomed Danmark ApS (Дания)- Истек срок 2008-03-12

Препарат №176 => Ибупрофен Никомед

Ибупрофен Никомед Таблетки, покрытые оболочкой 600 мг- флакон (флакончик) темного стекла 20- код EAN: 5702589915137- № П N011585/01-1999, 1999-12-16 от Nycomed Danmark ApS (Дания)- Истек срок 2008-03-12