Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Гексэтидин

Гексэтидин Субстанция-раствор масляный 0.1%- барабан полиэтиленовый 10 кг- № ЛСР-008790/10, 2010-08-26 от Archimica SAS (Франция)

Латинское название

Hexetidine

Действующее вещество

Гексэтидин*(Hexetidine*)

Фармакологическая группа

Антисептики и дезинфицирующие средстваОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Инфекционно-воспалительные и грибковые (молочница) заболевания полости ртаи гортани (ангина, в т.ч. Симановского - Плаута-Венсана), тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит,гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, кровоточивость десен, травмы и операции (пред- ипослеоперационный период) в области рта и гортани- в качестве гигиенического и дезодорирующего средства улежачих и нуждающихся в уходе больных, профилактика суперинфекции, ОРЗ и ОРВИ (вспомогательноелечение).

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст (до 8 лет), беременность (I триместр).

Побочные действия

Жжение слизистой оболочки полости рта, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), тошнота (при проглатывании), нарушение вкусовых ощущений (при длительном применении).

Меры предосторожности

Раствор нельзя проглатывать, аэрозоль не следует вдыхать. Применение у детей возможно, если нет опасности неконтролируемого проглатывания и ребенок умеет задерживать дыхание при впрыскивании.

Следует учитывать, что раствор содержит 3,83 об.%, а аэрозоль - 61,3 об.% этанола.

Условия хранения препарата Гексэтидин

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. (в атмосфере азота)

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Гексэтидин

9 мес.


Другие варианты расфасовки препарата - Гексэтидин.