Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Глюкостерил

Глюкостерил Раствор для инфузий 20%- флакон (флакончик) пластиковый 1000 мл с держателем для капельницы, коробка (коробочка) 20- № П N011834/01, 2006-07-21 от Fresenius Kabi Deutschland GmbH (Германия)

Латинское название

Glucosteril® 20%

Действующее вещество

Декстроза(Dextrose)

АТХ

B05CX01 Декстроза

Фармакологическая группа

Средства для энтерального и парентерального питания

Нозологическая классификация (МКБ-10)

R57 Шок, не классифицированный в других рубрикахR58 Кровотечение, не классифицированное в других рубрикахT79.4 Травматический шокT81.1 Шок во время или после процедуры, не классифицированный в других рубрикахОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Гипогликемия, гипогликемическая кома, гиповолемия, дегидратация, шок, коллапс, интоксикация (в хирургической, травматологической, реанимационной практике)- приготовление растворов лекарств.

Побочные действия

Лихорадка, воспаление тканей в месте введения, тромбоз и/или тромбофлебит - чаще всего связаны с нарушениями асептики во время приготовления раствора или техники инъецирования (п/к введение большого количества жидкости)- гиперволемия, острая левожелудочковая недостаточность.

Особые указания

Для повышения осмолярности 5% раствор глюкозы можно комбинировать с раствором натрия хлорида. Более полно и быстро декстроза усваивается на фоне инсулина (3 ЕД на 1 г сухой декстрозы).

Условия хранения препарата Глюкостерил

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Глюкостерил

5 лет.


Другие варианты расфасовки препарата - Глюкостерил.