Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Глицин форте

Глицин форте Таблетки подъязычные 250 мг- упаковка контурная ячейковая 10, пачка картонная 9- № ЛП-002286, 2013-10-28 от Озон ООО (Россия)

Латинское название

Glycin forte

Действующее вещество

Глицин*(Glycine*)

АТХ

N06BX Другие психостимуляторы и ноотропные препараты

Фармакологические группы

НоотропыБелки и аминокислотыСедативные средстваОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Стрессовые состояния, психоэмоциональное напряжение, повышенная возбудимость, эмоциональная лабильность, неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, различных форм энцефалопатий (перинатальные и другие формы), в т.ч. алкогольного генеза, нарушение сна- острый ишемический инсульт. Для повышения умственной работоспособности, в т.ч. подросткам с девиантными формами поведения.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Меры предосторожности

Следует иметь в виду, что во время проведения трансуретральной резекции предстательной железы, как правило сопровождающейся местной аппликацией глицина, он может попадать в системный кровоток и влиять на состояние сердечно-легочной системы и почек, особенно у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Условия хранения препарата Глицин форте

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Глицин форте

3 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Глицин форте.