Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Эмоксипин®

Эмоксипин® Раствор для инъекций 10 мг/мл- ампула 1 мл с ножом ампульным, упаковка контурная ячейковая 5, пачка картонная 1- код EAN: 4602676000795- № Р N001173/01, 2008-04-09 от Московский эндокринный завод (Россия)

Латинское название

Emoxipine

Действующее вещество

Метилэтилпиридинол(Methylaethylpiridinolum)

АТХ

C05CX Прочие препараты, снижающие проницаемость капилляров

Фармакологические группы

АнтиагрегантыАнтигипоксанты и антиоксидантыАнгиопротекторы и корректоры микроциркуляции

Нозологическая классификация (МКБ-10)

H11.3 Конъюнктивальное кровоизлияниеH30 Хориоретинальное воспалениеH34 Окклюзии сосудов сетчаткиH35 Другие болезни сетчаткиH35.6 Ретинальное кровоизлияниеH40 ГлаукомаH43.1 Кровоизлияние в стекловидное телоI61 Внутримозговое кровоизлияниеI63 Инфаркт мозга

Состав и форма выпуска

1 ампула с 1 мл инъекционного раствора содержит 2-этил-6-метил-3-оксипиридина гидрохлорида (эмоксипина) 0,01 г- в упаковке 5 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - ретинопротективное.

Защищает сетчатку глаза от повреждающего действия света высокой интенсивности, способствует рассасыванию внутриглазных кровоизлияний, уменьшает проницаемость капилляров, понижает свертываемость крови, повышает устойчивость мозга к гипоксии и ишемии.

Показания препарата Эмоксипин®

Внутриглазные кровоизлияния, диабетическая ретинопатия, центральные хориоретинальные дистрофии, тромбоз центральной вены сетчатой оболочки глаза и ее ветвей, посттравматические кровоизлияния, осложненная миопатия, глаукома, острые и хронические нарушения мозгового кровообращения ишемического и геморрагического характера. Защита сетчатой оболочки глаза от воздействия света высокой интенсивности (лазерные и солнечные ожоги, лазеркоагуляция).

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность.

Побочные действия

Возбуждение (кратковременное), сонливость, повышение АД, сыпь, местные реакции: боль, ощущение жжения, зуд, покраснение, уплотнение параорбитальных тканей.

Способ применения и дозы

Ретробульбарно - по 0,5 мл 1% раствора 1 раз в сутки в течение 10-15 дней- парабульбарно и субконъюнктивально - по 0,2-0,5 мл 1 раз в сутки в течение 10-30 дней. Для защиты сетчатки глаза при лазеркоагуляции вводят ретробульбарно по 0,5 мл за сутки и за 1 ч до коагуляции. Далее применяют ретробульбарно по 0,5 мл в течение 2-10 дней 1 раз в день. В неврологии - в/м по 3-5 мл в течение 10-30 дней 2-3 раза в сутки.

Меры предосторожности

Не рекомендуется смешивать с др. инъекционными средствами в одном шприце.

Условия хранения препарата Эмоксипин®

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Эмоксипин®

3 года.


Последняя актуализация описания производителем

22.07.2004

Другие варианты расфасовки препарата - Эмоксипин®.