Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Эмоклот Д.И.

Эмоклот Д.И. Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий 500 МЕ- флакон (флакончик) 10 мл с растворителем и одноразовой системой для в/в инфузии, коробка (коробочка) 1- код EAN: 4607003390716- № П N015035/01-2003, 2008-10-07 от Kedrion (Италия)

Латинское название

Emoclot D.I.

Действующее вещество

Фактор свертывания крови VIII(Coagulation Factor VIII)

АТХ

B02BD02 Фактор свертывания крови VIII

Фармакологическая группа

Коагулянты (в т.ч. факторы свертывания крови), гемостатики

Состав и форма выпуска

Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий (высокоочищенный двойной вирусной инактивации)1 фл.
Активное веществоАктивность человеческого фактора коагуляции VIIIв комплексе с фактором Виллебранда250 МЕ500 МЕ1000 МЕ Специфическая активность( в конечном продукте)Не менее 80 МЕ/мг белка Вспомогательные веществаЦитрат натрия14,7 мг29,4 мг29,4 мг Хлорид натрия33 мг66 мг66 мг Глицин45 мг90 мг90 мг Хлорид кальция0,73 мг1,47 мг1,47 мг РастворительВода для инъекций5 мл10 мл10 мл

во флаконах по 5 и 10 мл (в комплекте с растворителем во флаконах по 5 и 10 мл и стерильным апирогенным оборудованием для внутривенной инфузии)- в коробке 1 комплект.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит фактора свертывания VIII.

Способ применения и дозы

Лечение и профилактика эпизодов кровотечений, вызванных наследственным и острым дефицитом фактора VIII (гемофилия А, гемофилия А с ингибиторами фактора VIII, острый дефицит фактора VIII вследствие спонтанного появления ингибиторов фактора VIII), болезнь Виллебранда. Лечение должно начинаться под строгим контролем врача, имеющего опыт терапии гемофилии. Дозы и длительность заместительной терапии зависит от тяжести дефицита фактора VIII, локализации и объема кровотечения и тяжести клинического состояния больного. Расчет необходимой дозы фактора VIII основывается на эмпирических данных:

1 МЕ фактора VIII/кг массы тела повышает активность фактора VIII в плазме на 1,5-2%. Расчет необходимой дозы препарата производится по формуле:

необходимая доза (МЕ фактора VIII) = масса тела (кг) х необходимый прирост активности фактора VIII (%) х 0,5.

Общая доза и частота введения препарата всегда должны быть соотнесены с клинической эффективностью в каждом конкретном случае. Уровень фактора VIII, необходимого для остановки или профилактики кровотечений при хирургических вмешательствах, а также длительность поддержания необходимой активности фактора VIII, отражены в таблице:

Тяжесть кровотечения/объем хирургического вмешательстваЛокализацияНеобходимый уровень фактора VIII в плазме, % отнормыКратность введения/длительность терапии Незначительные кровотеченияКровоизлияние в суставы30Не менее 1 дня, до остановки кровотечения Значительные кровотеченияВыраженные гемарторозы, кровоизлияния в мышцы, экстракция зуба, легкая травма головы, средние оперативные вмешательства, кровотечения из ротовой полости40-50Повторять инфузии каждые 12-24 ч в течение 3-4 дней или до остановки кровотечения Жизнеугрожающие кровотеченияТяжелые оперативные вмешательства, желудочно-кишечныекровотечения, внутрибрюшное, внутричерепное или плевральное кровотечение,переломы60-100В течение 7 дней, затем - поддерживающая терапия в течение последующих 7 дней (активность фактора VIII - 30-60%)

В некоторых случаях могут быть необходимы большие количества препарата, особенно в начале терапии. В течение курса лечения рекомендуется определять активность фактора VIII для коррекции дозы препарата и частоты его введения. При обширных хирургических вмешательствах необходим точный мониторинг заместительной терапии, что подразумевает определение фактора VIII в плазме крови.

В/в, в течение 3-5 мин, под контролем пульса. Раствор готовят непосредственно перед введением. Нельзя использовать раствор при наличии в нем хлопьевидных и механических включений. Добавить растворитель, нагретый на водяной бане до 37°C, медленно по стенке флакона с лиофилизатом, вращать флакон с концентратом до полного растворения. Сменить фильтровальную иглу и, используя инъекционное оборудование, ввести препарат.

При долгосрочной профилактике тяжелой гемофилии А - 10-50 МЕ фактора VIII/кг массы тела каждые 2-3 дня. В некоторых случаях, особенно у молодых пациентов, могут потребоваться большие дозы или меньшие интервалы введения. Если ожидаемое повышение активности фактора в плазме не наблюдается или кровотечение не контролируется соответствующей дозой, то необходимо провести исследование на наличие ингибиторов активности фактора VIII. Если он присутствует в количестве менее 10 БЕ/мл, назначение дополнительного количества фактора VIII может его нейтрализовать. При уровне ингибитора более 10 БЕ или высоком ответе в анамнезе рекомендуется назначение активированного концентрата протромбинового комплекса.

Производитель

Kedrion S.p.A., Италия.

Комментарий

Представительство в России: Pharma Riace Ltd.

Условия хранения препарата Эмоклот Д.И.

В защищенном от света месте, при температуре 2-8 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Эмоклот Д.И.

2 года.


Последняя актуализация описания производителем

14.07.2006

Другие варианты расфасовки препарата - Эмоклот Д.И..