Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Экседрин

Экседрин Каплеты (каплетки)- упаковка 16- № П-8-242 N009980, 1998-02-10 от UPSA (Франция)- Истек срок 2003-07-04

Латинское название

Exedrin®

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота Кофеин Парацетамол*(Acidum acetylsalicylicum Coffeinum Paracetamolum)

АТХ

N02BA71 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психотропными препаратами

Фармакологическая группа

НПВС - Производные салициловой кислоты в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости ртаM25.5 Боль в суставеM79.1 МиалгияN94.6 Дисменорея неуточненнаяR51 Головная больR52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

1 таблетка (каплета) содержит парацетамола 250 мг, аспирина 250 мг и кофеина 65 мг- в упаковке 16 шт.

Фармакологическое действие

Ингибирует циклооксигеназу и тормозит синтез ПГ в ЦНС (парацетамол и аспирин)- кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров, в т.ч. ГЭБ, и способствует пенетрации др. компонентов препарата в ЦНС.

Показания препарата Экседрин

Болевой синдром слабой и средней интенсивности (головная, зубная и мышечная боль, альгодисменорея, артралгия).

Противопоказания

Гиперчувствительность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, склонность к кровотечениям, подагра, бронхиальная астма, последний триместр беременности, детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница), крайне редко - тромбоцитопения.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1-2 табл. с интервалом между приемами не менее 4 ч. В течение суток можно принимать до 8 табл. Длительность лечения - не более 10 дней.

Условия хранения препарата Экседрин

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Экседрин

5 лет.


Последняя актуализация описания производителем

31.07.1998

Другие варианты расфасовки препарата - Экседрин.

Препарат №1005 => Экседрин

Экседрин Каплеты (каплетки)- упаковка 16- № П-8-242 N009980, 1998-02-10 от UPSA (Франция)- Истек срок 2003-07-04

Препарат №1006 => Экседрин

Экседрин Таблетки- упаковка 16- № П-8-242 N009980, 1998-02-10 от UPSA (Франция)- Истек срок 2003-07-04

Препарат №1007 => Экседрин

Экседрин Таблетки, покрытые пленочной оболочкой- пакет (пакетик) из алюминиевой фольги ламинированный 2, пачка картонная 1- код EAN: 4607045191852- № П N009980, 2011-02-08 от Новартис Консьюмер Хелс (Россия)- производитель: Novartis Consumer Health Inc. (США)

Препарат №1008 => Экседрин

Экседрин Таблетки, покрытые пленочной оболочкой- блистер 10, пачка картонная 1- код EAN: 4607045191777- № П N009980, 2011-02-08 от Новартис Консьюмер Хелс (Россия)- производитель: Novartis Consumer Health Inc. (США)

Препарат №1009 => Экседрин

Экседрин Таблетки, покрытые пленочной оболочкой- блистер 10, пачка картонная 2- код EAN: 4607045191784- № П N009980, 2011-02-08 от Новартис Консьюмер Хелс (Россия)- производитель: Novartis Consumer Health Inc. (США)

Препарат №1010 => Экседрин

Экседрин Таблетки, покрытые пленочной оболочкой- блистер 10, пачка картонная 3- код EAN: 4607045191791- № П N009980, 2011-02-08 от Новартис Консьюмер Хелс (Россия)- производитель: Novartis Consumer Health Inc. (США)

Препарат №1011 => Экседрин

Экседрин Таблетки, покрытые пленочной оболочкой- флакон (флакончик) полипропиленовый 50, пачка картонная 1- код EAN: 4607045191814- № П N009980, 2011-02-08 от Новартис Консьюмер Хелс (Россия)- производитель: Novartis Consumer Health Inc. (США)

Препарат №1012 => Экседрин

Экседрин Таблетки, покрытые пленочной оболочкой- флакон (флакончик) полипропиленовый 24, пачка картонная 1- код EAN: 4607045191807- № П N009980, 2011-02-08 от Новартис Консьюмер Хелс (Россия)- производитель: Novartis Consumer Health Inc. (США)