Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Апилак лиофилизированный

Апилак лиофилизированный, субстанция-порошок аморфный- пакет (пакетик) полиэтиленовый двуслойный 2 кг, мешок (мешочек) бумажный 3- № ЛСР-001775/09, 2009-03-10 от ВИФИТЕХ (Россия)

Латинское название

Apilac lyophilised

Действующее вещество

Маточное молочко(Bees milk)

Фармакологические группы

Общетонизирующие средства и адаптогеныРегенеранты и репарантыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

У детей грудного и раннего возраста при гипотрофии и анорексии. У взрослых при артериальной гипотензии, нарушении питания у реконвалесцентов, невротических расстройствах, нарушении лактации в послеродовом периоде, себорее кожи лица. В офтальмологической практике в качестве ранозаживляющего и антибактериального средства при травматических кератитах и повреждениях роговой оболочки глаза (глазные лекарственные пленки).

Противопоказания

Болезнь Аддисона, идиосинкразия к препарату. Применение пленок с апилаком противопоказано в случаях аллергических реакций на продукты пчеловодства.

Побочные действия

При повышенной индивидуальной чувствительности могут наблюдаться нарушения сна, что требует уменьшения дозы или отмены препарата.

Условия хранения препарата Апилак лиофилизированный

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Апилак лиофилизированный

2 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Апилак лиофилизированный.