Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Апилак Гриндекс

Апилак Гриндекс, мазь для наружного применения 10 мг/г- туба алюминиевая 50 г, пачка картонная 1- № П N014949/02, 2009-05-28 от Таллиннский фармацевтический завод (Эстония)

Латинское название

Apilac Grindeks

Действующее вещество

Маточное молочко(Bees milk)

АТХ

D11AX Прочие дерматологические препараты

Фармакологические группы

Общетонизирующие средства и адаптогеныРегенеранты и репарантыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

У детей грудного и раннего возраста при гипотрофии и анорексии. У взрослых при артериальной гипотензии, нарушении питания у реконвалесцентов, невротических расстройствах, нарушении лактации в послеродовом периоде, себорее кожи лица. В офтальмологической практике в качестве ранозаживляющего и антибактериального средства при травматических кератитах и повреждениях роговой оболочки глаза (глазные лекарственные пленки).

Противопоказания

Болезнь Аддисона, идиосинкразия к препарату. Применение пленок с апилаком противопоказано в случаях аллергических реакций на продукты пчеловодства.

Побочные действия

При повышенной индивидуальной чувствительности могут наблюдаться нарушения сна, что требует уменьшения дозы или отмены препарата.

Условия хранения препарата Апилак Гриндекс

При температуре не выше 25 °C (не замораживать).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Апилак Гриндекс

2 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Апилак Гриндекс.