Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Анфибра

Анфибра, раствор для инъекций 4000 Анти-Ха МЕ/0,4 мл- ампула 0.4 мл с ножом ампульным, упаковка контурная ячейковая из пленки ПВХ 10, пачка картонная 1- № ЛП-001904, 2012-11-14 от Верофарм ОАО (Россия)- производитель: Верофарм (г. Белгород) (Россия)

Латинское название

Anfibra

Действующее вещество

Эноксапарин натрия*(Enoxaparin sodium*)

АТХ

B01AB05 Эноксапарин

Фармакологическая группа

АнтикоагулянтыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Показания препарата

Профилактика венозных тромбозов и тромбоэмболий (особенно в ортопедической практике и общей хирургии), в т.ч. у больных с терапевтическими заболеваниями, находящихся на постельном режиме (хроническая сердечная недостаточность III или IV класс NYHA, острая дыхательная недостаточность- острая инфекция- острые ревматические состояния в сочетании с одним из факторов риска венозного тромбообразования). Лечение тромбоза глубоких вен в сочетании с тромбоэмболией легочной артерии или без нее. Профилактика коагуляции в системе экстракорпорального кровообращения при проведении гемодиализа. Лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q (в сочетании с ацетилсалициловой кислотой).

Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к гепарину или его производным, включая другие низкомолекулярные гепарины)- состояния и заболевания, при которых имеется высокий риск развития кровотечения: угрожающий аборт, аневризма сосудов головного мозга или расслаивающаяся аневризма аорты (за исключением хирургического вмешательства), геморрагический инсульт, неконтролируемое кровотечение, тяжелая эноксапарин- и гепарининдуцированная тромбоцитопения, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять во время беременности за исключением случаев, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Не рекомендуется применение у беременных женщин с искусственными клапанами сердца.

Категория действия на плод по FDA - B.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Тромбоцитопения (асимптоматическая, иммунноаллергическая), внутриспинальная гематома (при спинальной анестезии) и паралич, повышение уровня печеночных ферментов, кожные или системные аллергические реакции, кровотечения, в месте инъекций - воспаление, боль, гематома, узлы, некрозы.

Меры предосторожности

Нельзя вводить в/м. При тромбоцитопении, индуцированной гепарином, в анамнезе назначать можно в исключительных случаях из-за риска иммунноаллергической тромбоцитопении, проявляющейся через 5-24 дня. При снижении числа тромбоцитов ниже 50% нормы эноксапарин отменяют.

Условия хранения препарата Анфибра

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Анфибра

2 года.


Другие варианты расфасовки препарата - Анфибра.