Алфавитный указатель лекарств:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Ацифеин

Ацифеин, таблетки- блистер 10, коробка (коробочка) 1- код EAN: 8584005110107- № П N011726/01-2000, 2000-02-24 от Slovakofarma (Словацкая Республика)- Истек срок 2005-04-18

Латинское название

Acifein®

Действующее вещество

Ацетилсалициловая кислота Кофеин Парацетамол*(Acetylsalicylic acid Caffeine Paracetamol*)

АТХ

N02BA71 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психотропными препаратами

Фармакологическая группа

НПВС - Производные салициловой кислоты в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

K13.7 Другие и неуточненные поражения слизистой оболочки полости ртаM25.5 Боль в суставеM54.3 ИшиасM79.1 МиалгияM79.2 Невралгия и неврит неуточненныеR50 Лихорадка неясного происхожденияR51 Головная больR52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 250 мг, парацетамола 200 мг и кофеина 50 мг, в блистере 10 шт.- в коробке 1 блистер.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Показания препарата Ацифеин

Боли (головная, мышечная, зубная, суставная), невралгии, лихорадочные состояния.

Противопоказания

Гиперчувствительность, геморрагический диатез, хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением, язвенная болезнь, бронхиальная астма, заболевания почек, подагра.

Применение при беременности и кормлении грудью

Допустимо с осторожностью и кратковременно.

Побочные действия

Диспептические явления, головокружение, повышенная кровоточивость, аллергические реакции.

Взаимодействие

Усиливает эффект антикоагулянтов и противодиабетических средств, ульцерогенное действие глюкокортикоидов и пиразолонов.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1-3 табл. (до 6 шт.) в сутки во время или после еды, растворив в небольшом количестве жидкости.

Меры предосторожности

Не рекомендуется назначать детям.

Условия хранения препарата Ацифеин

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ацифеин

2 года.


Последняя актуализация описания производителем

31.07.2000

Другие варианты расфасовки препарата - Ацифеин.

Препарат №13498 => Ацифеин

Ацифеин, таблетки- блистер 10, коробка (коробочка) 1- код EAN: 8584005110107- № П N011726/01-2000, 2000-02-24 от Slovakofarma (Словацкая Республика)- Истек срок 2005-04-18