Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я


Ацестин

Ацестин, таблетки 100 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 5

Латинское название

Acestine

Действующее вещество

Ацетилцистеин*(Acetylcysteine*)

АТХ

R05CB01 Ацетилцистеин

Фармакологическая группа

Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей

Состав и форма выпуска

Таблетки1 табл.ацетилцистеин100 мг 200 мг 600 мгвспомогательные вещества: аспартам- МКЦ- безводная лимонная кислота- лактоза 1H2O- макрогол 4000- магния стеарат- поли(1-винил-2-пирролидон)- сахарин-натрий 2H2O- высокодисперсный кремния диоксид- винная кислота- ароматические вещества

в блистере 10 шт.- в картонной коробке 2 или 5 блистеров.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - муколитическое, отхаркивающее.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости или растворив в стакане воды. Продолжительность лечения устанавливается индивидуально.

Таблетки 100 мг: взрослым и детям с 14 лет - по 2 табл. 2-3 раза в сутки- детям 6-14 лет - по 1 табл. 3-4 раза в сутки, 2-5 лет - по 1 табл. 2-3 раза в сутки. При муковисцидозе: детям от 2 до 6 лет - по 1 табл. 4 раза в сутки.

Таблетки 200 мг: взрослым и детям с 14 лет - по 2 табл. 2-3 раза в сутки- детям 6-14 лет - по 1 табл. 2 раза в сутки. При муковисцидозе: детям старше 6 лет - по 1 табл. 3 раза в сутки.

Таблетки 600 мг: взрослым и детям с 14 лет - по 1/2 табл. 2 раза в сутки или 1 табл. 1 раз в сутки.

Условия хранения препарата Ацестин

В защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ацестин

3 года.


Последняя актуализация описания производителем

19.07.2004

Другие варианты расфасовки препарата - Ацестин.

Препарат №12850 => Ацестин

Ацестин, таблетки 100 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 5

Препарат №12851 => Ацестин

Ацестин, таблетки 100 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 2

Препарат №12852 => Ацестин

Ацестин, таблетки 200 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 5- код EAN: 4011548006368- № П N010295, 2007-11-19 от Stada Arzneimittel AG (Германия)- производитель: Dexel (Израиль)

Препарат №12853 => Ацестин

Ацестин, таблетки 200 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 2- код EAN: 4011548006351- № П N010295, 2007-11-19 от Stada Arzneimittel AG (Германия)- производитель: Dexel (Израиль)

Препарат №12854 => Ацестин

Ацестин, таблетки 600 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 5- код EAN: 4011548006344- № П N010295, 2007-11-19 от Stada Arzneimittel AG (Германия)- производитель: Dexel (Израиль)

Препарат №12855 => Ацестин

Ацестин, таблетки 600 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 2- код EAN: 4011548006337- № П N010295, 2007-11-19 от Stada Arzneimittel AG (Германия)- производитель: Dexel (Израиль)

Препарат №12856 => Ацестин

Ацестин, таблетки 600 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 1- код EAN: 4011548006320- № П N010295, 2007-11-19 от Stada Arzneimittel AG (Германия)- производитель: Dexel (Израиль)

Препарат №12857 => Ацестин

Ацестин, таблетки 200 мг- блистер 10, коробка (коробочка) 1- № П N010295, 2007-11-19 от Stada Arzneimittel AG (Германия)- производитель: Dexel (Израиль)

Препарат №12858 => Ацестин

Ацестин, таблетки для приготовления шипучего напитка 600 мг- туба полипропиленовая 10, пачка картонная 1- № ЛСР-005200/09, 2009-06-29 от Ratiopharm GmbH (Германия)- производитель: Merckle (Германия)

Препарат №12859 => Ацестин

Ацестин, таблетки для приготовления шипучего напитка 200 мг- туба полипропиленовая 20, пачка картонная 1- № ЛСР-005200/09, 2009-06-29 от Ratiopharm GmbH (Германия)- производитель: Merckle (Германия)